Мошенничество и фальсификация документов - сотрудники Мособлгаза увеличивают площадь дома для повышения оплаты

• г. Москва

Сотрудники Мособлгаза постоянно и кажают документацию и расчеты по оплате, вводя ложные данные. В формуле расчета увеличивают площадь дома, тем самым увеличивая платежи (долг). В договоре на поставку газа, увеличивают площадь дома, хотя есть все подтверждающие документы (неоднократно высылала и на Эл и почту и письмом.)

Ответы на вопрос (7):

Fröken, для начала, необходимо подготовить претензию и выслать ее надлежащим образом. Дождаться ответа. Далее, на него основании, если не будет результата написать жалобу в прокуратуру. В последствии обращаться с иском в суд, с использованием материалов проверки прокуратуры. Все это требует подготовки в индивидуальном порядке.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Да, а сколько будет стоить досудебная претензия у вас?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Уже обращалась в инспекцию, получена стандартная отписка... А прокуратуру, как я понимаю надо только если откажут в полиции?

Спросить
Пожаловаться

Заявите о возможной умышленности. Предположу если выявят нарушение, то ответ будет ввиду ошибки

Спросить
Пожаловаться

Срочно заявление в органы ОЭБ и ПК России по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

В данном случае подобный расчет будет неосновательным обогащением для Мосолгаза.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Как вернуть ошибочно перечисленные деньги на свой счет

Что считается неосновательным обогащением по договору аренды и как его взыскать

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Основываясь на Постановлении Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» Основные правила учета поставляемого газа, определения объема потребленного газа и расчета размера платы за газ, составляйте претензию и направляйте ее в Мособлгаз с требованием произвести перерасчет и внести достоверные сведения в учетные документы, предоставив 10 дней для исполнения.

Дальше вам необходимо будет обращаться уже в суд.

Если вы являетесь инвалидом 1 или 2 группы, то ваши интересы в суде также может в порядке ст.27 ФЗ "О прокуратуре" представлять прокурор. Тогда лучше написать обращение туда.

А так подобный иск в любом случае предполагает возмещение и судебных расходов на оплату услуг юриста или адвоката.

Так что самостоятельно определите для семя лучший способ защиты ваших интересов от неправомерных действий.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вчера в районе около 7 часов утра сотрудники мособлгаза зашли на территорию частную самовольно и начали отключать газ, я вышел уже после, не сразу их заметил, у меня имеется задолжность, но я не отказываюсь, такая ситуация: мать инвалид детства, я единственный работоспособный, был пожар в доме и набрали кредитов, долгов, в следствии этого не остается толгом на еду, не на лекарства матери, что делать, долг 50 тысяч по газу, написал сразуюе после отключения, по их совету, о рассрочка долга. Далее пошел на прием к главному инженеру, переговарили, по человечески он понял и дал добро что я любым способом оплачу за 2 месяца долг, а они мне сейчас-включат газ, в итоге отказали после моего ухода. Дом на газово.

Куда жаловаться на халатность сотрудников Мособлгаза, связанную с несвоевременным подключением газа к частному дому, периодическую утерю документов на газификацию, а также на разрытую ими яму для поиска магистрали (яма с июня месяца стоит разрытая, угроза целостности газопровода).

Скажите, пожалуйста, я 8 лет отработала уборщицей служебных помещений, убираемая площать более 600 кв. м..,доплачивают 15% за уборку туалетов и 15% за добавочную площядь в 100 кв. м.,в данное время нахожусь на больничном и за это время хотят убрать надбавку в процентах и добавить ещё площадь для уборки. В трудовом договоре ни чего не прописано и должностных инструкций нет. Правомерно ли это со стороны руководства и что можно мне предпринять для ответа руководству?

Прошу помочь мне с вопросом: у нас слежебное жилье-общежитие, комната, есть договор с министерством обороны, где прописана общая площадь 28.93 кв.метров. Приходят квитанции от АО МРИВЦ на содержание и ремонт общего имущества. Где прописана площадь 29,74,сейчас же пришла квитанция с площадью уже 33,15 кв. м.Подскажите, пожалуйста, может ли УК сама увеличивать площадь при оплате содержания и ремонта общего имущества или нам должна предоставляться квитанция на площадь, прописанную в договоре с МИн обороны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел дом,, имеющий общую стену с соседом, разделенный в натуре. Земельный участок находится в долевой собственности с соседом, зарегистрирован обоими владельцами по упрощенки (без межевания), Может ли сосед увеличивать площадь своего дома, имеющий общую стену с соседом, без согласования с соседом, умеющие земельный участок в долевой собственности без определения границ (без межевания). Спасибо.

Входит ли площадь веранды в общую площадь дома? Как уменьшить площадь дома? Какие помещения кадастровые инженеры не вносят в общую площадь дома?

Дали в долг женщине (как оказалось потом мошенница) предоплата за автомобили. Через знакомого, она работает таможенным брокером якобы. Арестованные машины, которые якобы продают за минимальную сумму. Готовила договора она сама и ставила печати таможни. Вся история началась в сентябре, срок получения автомобилей был 1,5-2 месяца. Первая расписка от сентября, вторая от 16.01.2014, в которой обязуется вернуть день до 23.01.2014. По сей день человек скрывается, мать этой девушки говорит, что сами разбирайтесь с моей дочерью, она не знает чем она занимается. Куда обращаться в таких ситуациях? Есть реальность вернуть деньги. И как можно наказать? Возврат долга с моральной компенсацией, фальсификация документов, мошенничество.

Собственникам многоквартирного дома стало известно о том, что в постановление о переводе жилого помещения в нежилое не указано, что собственность находится в обременении, документ фальсифицирован. Является это деяние уголовно наказуемым?

Скажите пожалуйста как поступить, если временные опекуны заставляют ребенка заполнять липовые документы и берут так же поддельные чеки для предъявления их в суд. Чтобы взыскать алименты которые ранее им отказали.

ИПэшник выдал своему сыну доверенность на право осуществлять от его имени предпринимательскую деятельность по созданию сайтов с правом подписания и заключения договоров, актов, счетов и тп, представлять его интересы перед физическими и юридическими лицами, в связи с этими полномочиями получать на руки справки, документы, расписываться за него и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения (без права представлять его интересы в суде).

Сын ИПэшника, не разработав сайт, подал на меня в суд о взыскании задолженности по сайту. Его представитель на суде приобщил к материалам дела сфальсифицированный договор на создание сайта. В нем отличался текст и были нанесены с помощью технических средств подписи сына ИПэшника (Исполнителя) и моя (Заказчика). Суд первой инстанции отказал ему в исковых требованиях в связи с неисполнением обязательств по договору. Дело – в апелляции.

Сын ИПэшника – как свидетель на суде - признал, что это цветная копия не являющегося оригиналом договора и откуда представитель ИПэшника взяла ее, он не знает.

По результатам проверки в СК моего заявления мне отвечают, что под ст.303 УК РФ действия ИПэшника не попадают, тк «отсутствуют сведения о том, что ИПэшник, представлявший данные документы, знал, что они были сфальсифицированы». (Но представлял их не он, а его представитель, который по логике взял их у сына Ипэшника.).

Чьи действия и под какие статьи попадают действия вышеперечисленных лиц?

На что сослаться при обжаловании результатов проверки СК? Куда обжаловатьлучше?

Мошенники по Решению суда (взыскать солидарно с 2-х человек) ставят весь участок на учет и продают его, потом по этому же Решению через 6 лет уже остается один собственние на получастка. Следственный комитет не смог получить у Росреестра объяснение, фальсификацию документов, предоставленных в суд Председатель так же не разрешает изъятие на экспертизу... потеря 3 Исполнительных производст... и при нынешнем состоянии, где и как можно увидеть, что имущество заложено, находится под арестом и что земля (получастка) продается без домовладения? Вернуть бумажные носители, наказывать за ошибки регистраторов и электронные сбои, все делается умышленно... вот такой Росреестр в Краснодарском крае (возглавляет бывший мэр Сочи)

Что предпринять. После приобретения автомобиля по договору купли-продажи и посещения официального автосервиса обнаружилось что автомобиль был в серьезной аварии. Дополнительно оказалось что в сервисной книжке стоит печать о прохождении ТО 1 в Favorit Motors, а в самом сервисе нет никаких данных, что машина проходила у них ТО. Получается подделка документов?

В нашей квартире, в момент её сдачи, выяснилось, что площадь с 58 кв.м. увеличилась на 63 кв.м. По договору, мы должны доплатить за лишние квадраты. Мне интересно, ограничивает ли закон застройщика в погрешности по кв.м., т.к. просчитаться на 5 кв.м. - это много, 1 или 2 метра меня бы так не огорчили, но об изменении на 5 метров я и подумать не могла. Или застройщик может увеличить квартиру и на 10 метров и инвестору придётся за это доплачивать? И в какие сроки по закону, инвестор должен сделать доплату? В моём договоре сроки не прописаны, только указано, что квартиру отдадут только после полной оплаты.

Лицо из числа детей сирот стоит в очереди на получение жилья из специализированного жилищного фонда, рождение ребенка даёт право на получение жилья вне очереди и увеличивает площадь жилья?

Требуется ли согласие банка на увеличение площади если взята ипотека и кредит не погашен.

Живу в частном доме в дом подведена только холодная вода водоканал без предупреждения и оповещения в одностороннем порядке изменил условия договора на пользования водой вместо 438 руб. прислали квитанцию на 3200 руб. пытался поговорить они ни чего не говорят я для них просто абонент что делать подскажите пожалуйста СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение