Мошенничество и фальсификация документов - сотрудники Мособлгаза увеличивают площадь дома для повышения оплаты

• г. Москва

Сотрудники Мособлгаза постоянно и кажают документацию и расчеты по оплате, вводя ложные данные. В формуле расчета увеличивают площадь дома, тем самым увеличивая платежи (долг). В договоре на поставку газа, увеличивают площадь дома, хотя есть все подтверждающие документы (неоднократно высылала и на Эл и почту и письмом.)

Ответы на вопрос (7):

Fröken, для начала, необходимо подготовить претензию и выслать ее надлежащим образом. Дождаться ответа. Далее, на него основании, если не будет результата написать жалобу в прокуратуру. В последствии обращаться с иском в суд, с использованием материалов проверки прокуратуры. Все это требует подготовки в индивидуальном порядке.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да, а сколько будет стоить досудебная претензия у вас?

Обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию

Уже обращалась в инспекцию, получена стандартная отписка... А прокуратуру, как я понимаю надо только если откажут в полиции?

Заявите о возможной умышленности. Предположу если выявят нарушение, то ответ будет ввиду ошибки

Срочно заявление в органы ОЭБ и ПК России по факту мошенничества.

Здраствуйте!

В данном случае подобный расчет будет неосновательным обогащением для Мосолгаза.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Как вернуть ошибочно перечисленные деньги на свой счет

Что считается неосновательным обогащением по договору аренды и как его взыскать

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Основываясь на Постановлении Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» Основные правила учета поставляемого газа, определения объема потребленного газа и расчета размера платы за газ, составляйте претензию и направляйте ее в Мособлгаз с требованием произвести перерасчет и внести достоверные сведения в учетные документы, предоставив 10 дней для исполнения.

Дальше вам необходимо будет обращаться уже в суд.

Если вы являетесь инвалидом 1 или 2 группы, то ваши интересы в суде также может в порядке ст.27 ФЗ "О прокуратуре" представлять прокурор. Тогда лучше написать обращение туда.

А так подобный иск в любом случае предполагает возмещение и судебных расходов на оплату услуг юриста или адвоката.

Так что самостоятельно определите для семя лучший способ защиты ваших интересов от неправомерных действий.

Удачи Вам!