Как правильно заключить договор с иностранной сиделкой без патента и ГПХ?

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор с агентством на услуги сиделки на месяц по уходу за мамой. Теперь должны заключать с ней прямой договор (ГПХ, между резидентом и нерезидентом). Женщина из Казахстана, РВН, ВНЖ, патента нет, есть "гостевая" регистрация где-то, видимо, это временная. Судя по всему, недостаточно подписать договор на бумаге? Какой должен быть порядок действий, чтобы не попасть под статьи КоАП и пр.?

Ответы на вопрос (3):

В договоре с агентством укажите об отсутствии рвн

Спасибо за ответ, но я написала в вопросе, что договор с агентством истек и нам прямой договор надо заключать, между физ. лицами.

Вам следует уведомить МВД о заключенном договоре в срок 3 дня.