Супруга осудили по ст. 264, ч. 4 п. а. на срок 5 лет 10 месяцев. Когда нам можно подать на УДО.

• г. Чита

Супруга осудили по ст. 264, ч. 4 п. а. на срок 5 лет 10 месяцев.

Когда нам можно подать на УДО.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания регламентировано ст. 79 УК РФ

Часть 4 ст. 264 УК РФ относится к категории тяжких преступлений (ч. 4 ст. 15 УК РФ),

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным

не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

www.consultant.ru

Вот и считайте 50% срока с момента вступления приговора суда в законную силу.

Необходимо отбыть не менее половины срока наказания (ст. 79 УК РФ).

Добрый день.

Можете подавать на УДО по 1/2 от начала отбытия наказания.

Ст. 79 УК РФ.