Могу ли я быть призванным в армию после увольнения с государственной службы после смерти брата-солдата?

• г. Донецк

Я сейчас нахожусь на гос службе. Возраст 23 года. Родной брат погиб во время сво, на службе по контракту. Призовут ли меня в армию или на войну после увольнения из органов?

Ответы на вопрос (2):

Срочную службу вы обязаны отслужить, если ранее не служили. Брат тут не причем. Призывной возраст у вас не истек.

Пока находитесь на госслужбе не призовут