Может ли бабушка присутствовать на родительском собрании в школе, доверенность нотариально заверенная имеется?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):
г. Брянск
г. Чебоксары
При наличии доверенности, ст.185 ГК (или при указании в договоре со школой) - можно.
Без доверенности (указания) посторонних лиц на собрании быть не должно (там, как минимум, озвучиваются персональные данные).
СпроситьЕсли родители заранее предупреждают классного руководителя о том, что вместо них на собрание придет тетя или бабушка, то это вполне возможно. Юридических оснований отказать в присутствии данных лиц на собрании нет.
Однако следует понимать, что официальными представителями ребенка являются родители, и только они имеют право решать те или иные вопросы, возникающие в процессе обсуждения.