Нужно ли предупреждать работодателя, что сидишь на больничном после увольнения по собственному желанию?

• г. Москва

Ситуация следующая: взял больничный в предпоследний день работы, сижу уже 8 дней на больничном, на сайте ФСС, в личном кабинете в графе "место работы" - прочерки, работодателю о больничном не сообщал. Нужно ли эту графу заполнять или работодатель сам все оформит? Нужно ли предупреждать работодателя, что сидишь на больничном после увольнения по собственному желанию?

Заранее спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (3):

Прочерков быть не должно, работодателя надо обязательно указывать, иначе больничный не оплатят или заставят переделывать.

Предупреждать в обязательном порядке не нужно.

А как указать работодателя?

Кого просить? У врачей делается по идее? (кто больничный выписывает)