Можно ли установить гараж на придомовой территории частного дома

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Решение собрания собственников

Отдельно стоящий дом в сельском поселении. Это гараж без фундамента и граница гаража выходит за пределы частного владения всего на 2 метра

Здравствуйте! Нельзя, согласно градостроительных норм, придомовая территория-собственность муниципального образования. Если гараж как-то будет мешать гражданам или администрации, тогда администрация может обратиться с иском о сносе гаража.