Вопрос, мне что теперь излишнюю сумму нужно будет возвращать ответчику

• г. Ханты-Мансийск

Пжл, судья допустил арифметическую ошибку в расчете вынужденного прогула, ответчик эту сумму мне оплатил в 2021 году, через два года, в 2023 г. ответчик обнаружил в решение арифметическую ошибку и обратился с заявлением в суд на ее исправление. Суд заявление ответчика удовлетворил. Вопрос, мне что теперь излишнюю сумму нужно будет возвращать ответчику, ошибка ведь не моя или можно как то обжаловать это заявление, так как это влияет на исход дела, произведены отчисления уже согласно этой ошибочной суммы. Есть какой то выход?

Ответы на вопрос (5):

Вернуть придется в силу ст 1102 гк РФ.

А как же понимать статью 1109 ГК РФ

Можете подать частную жалобу на определение суда об исправлении ошибки.