Основное место табелируется: в день дежурства ставят выходной, а на следующим день он отрабатывает уже не 4 часа, а 8 часов

• г. Курган

По основному месту работы работник устроен водителем на 0,5 ставки, можно ли его принять на 1 ставку временно на отпуска основных работников, на дежурство в пожарный пост. В эту же организацию.

Ответы на вопрос (2):

На период отпуска основного работника на его место нельзя принимать другого сотрудника.

Я согласна, но это пожарный пост и без замены нельзя, дежурство не оставишь, работают четыре дежурных каждый сутки, они меняют друг друга