Может ли общее собрание собственников СНТ включать в целевые взносы обслуживание инфраструктуры

• г. Кострома

Может ли общее собрание собственников СНТ включать в целевые взносы обслуживание инфраструктуры, которая НЕ является имуществом общего пользования СНТ и находится на балансе другой организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Законом Российской Федерации “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан” и уставом СНТ, общее собрание собственников имеет право принимать решения относительно взносов и расходов на обслуживание и содержание территории СНТ, а также на содержание и ремонт общего имущества.

Однако, если инфраструктура, на которую предлагается включить расходы, не является имуществом общего пользования СНТ и находится на балансе другой организации, то включение таких расходов в целевые взносы может быть проблематичным. В таком случае, необходимо обратиться к уставу СНТ и изучить положения, касающиеся определения и состава целевых взносов, а также правил и процедур принятия решений об их включении.

В любом случае любые решения принимаются путем голосования членов СНТ. Если это необходимо, то почему бы и нет. Нужно знать более детально, для чего необходимо обслуживание данной инфраструктуры.