Как сделать так что бы в полиции не сообщали мое местоположение матери и вообще перестали рассматривать ее заявления

• г. Ханты-Мансийск

Как сделать так что бы в полиции не сообщали мое местоположение матери и вообще перестали рассматривать ее заявления о розыске меня? Мне 18 я ушла из дома, уже 3-4 разв писала заявления ответные что бы прекратили розыск, но мама стала писать заявления о том, что я у нее украшаю деньги и теперь сотрудники полиции дают ей мое местоположение хотя знают что она это делает специально что выйти на связь с ней, ещё от нее были угрозы, так как у меня мусульманинская семья и с этим все строго.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте в полицию заявление по ст. 306 УК РФ.

Поговорите с матерью, успокойте ее. Либо действуйте жестко, и если она клевещет на вас в плане кражи денег и тп, пусть ее привлекают к уголовной ответственности за ложный донос.

Спасибо за ответ, да разговоры были не помогает, угрозы от нее очень страшные так скажем, просто сами сотрудники полиции не сообщают мне есть заявление то есть вступили с ней в дошло что помогут найти, а там сами решайте и забирайте заявление по семейным обстоятельствам, заявление боюсь писать, мне бы просто хотя бы узнать как сделать так что бы она не могла писать новые что бы не поднимали этот вопрос в полиции или так нельзя?

Можете покинуть РФ.

Подайте встречное заявление о привлечении матери по ст. 306 УК РФ. Подайте жалобу на полицейских в региональное МВД РФ.

Заявление в прокуратуру о не возбуждении уголовных дел за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ