Помогите разобраться с МФО

• г. Оренбург

Есть займ в МФО, брала 17000 через месяц должна 35000... 14 000 заплатила месяц назад, сейчас долг опять 35000... говорят платите потом пересчитаем.

В договоре нет ни % ставки, ни суммы неустойки за просрочку... Написано только что будет штраф если просрочка...

Как с ними разобраться, чтобы не платить такие большие деньги.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ.

Если у Вас нет процентной ставки, то Вы должны отдать лишь то, что брали, не больше.

Исходите из условий договора, не со слов.

Ст.420 ГК.

Лучше вообще ничего не платить, т.к. при частичной оплате все деньги идут на погашение процентов и договор продлевается. Так и будете бесконечно проценты выплачивать. "Карусель" это называется у них.

А чтоб конкретно в вашем случае разобраться, то нужно договор изучить. Вам стоит на консультацию обратиться. Для этого вам самой нужно выбранному юристу написать, нам нельзя здесь свою помощь предлагать