В течение какого времени, УФАС должны уведомить лицо (ответчика)

• г. Владивосток

В течение какого времени, УФАС должны уведомить лицо (ответчика), о возбуждении против него дела о нарушении административного права после возбуждения дела? И каким образом?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем составляют протокол, виновника вызывают для дачи объяснений. Если вина подтверждена и не оспорена, составляют протокол, и виновное лицо его подписывает. Потом дело передают в суд на рассмотрение, если постановление о наложении санкций по КОАП РФ должен выносить именно суд. Суд вызывает виновника повесткой.

Такого срока не предусмотрено.