Когда необходимо подавать ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с тем

• г. Москва

Такой вопрос. Судимся не 1 й год. 18 июля 2023 года ответчики по делу подают апеляционную жалобу на заочное решение о приватизации, спустя 9 месяцев после вынесения решения. Суд отказывает в восстановлении срока на подачу аппеляционной жалобы, определение вступило в законную силу 25 августа. Аппеляционную жалобу им вернули. 2 ноября 2023 года они снова подают в суд отдельный иск, все требования-с апеляционной жалобы, которую они подавали, и которая была возвращена. Их заявление оставлено без движения. Когда необходимо подавать ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с тем, что есть вступившее в законную силу решение суда, сейчас, когда иск без движения или когда иск примут к производству?

Ответы на вопрос (2):

Гражданское дело еще не возбуждено, если иск оставлен без движения.

Только когда примут к производству, вынесут определение об этом и назначат предварительное судебное заседание (беседу)

Сейчас рано об этом вести речь.

Если иск будет принят к производству, тогда можно подать.

Вообще, как требования иска могут совпадать с требованиями в апелляции? В апелляции обычно просят отменить решение и принять новое, например, иск удовлетворить или в удовлетворении иска отказать.

Об этом в иске просить нельзя.

Поэтому и нельзя вести речь о тождественности иска ранее поданной апелляционной жалобе. Иск тождественным самой апелляции быть никак не может, да и закона того нет о такого рода якобы тождествах.