Переписать договор социального найма

• г. Москва

Живу по договору социального найма, с бывшей женой разделили оплату коммунальных услуг, суд вынес решение разделить оплату в равных долях и заключить дополнительное отдельное соглашение. Обратился в департамент, пришол отказ в государственной услуги, основания что имеется долг на договоре социального найма 350 тысяч рублей и нет согласия бывшей жены. Обратился в суд чтобы обязать, заключить со мной отдельное дополнительное соглашение. Судья говорит что не знает, как это делается и куда девать бывшую жену. Судья вызвала в суд Департамент. Не знаю что получится и как действовать мне в суде?

Ответы на вопрос (10):

Как действовать? В соответствии со своими требованиями. Вы их заявили, вы на них настаивайте.

Наличие долга не является препятствием для заключения соглашения. Оно заключается на будущее, а долги вы обязаны погасить солидарно.

Судья-то об этом знает.