Дом в долевой собственности, 1/2,у меня земля в собственности на моей земле прорвалась труба старая метал водяная

• г. Саратов

Дом в долевой собственности, 1/2,у меня земля в собственности на моей земле прорвалась труба старая метал водяная, чтобы ее найти можно нарушить угол моего дома и канализ могу ли я отказать соседям в ремонте.

Ответы на вопрос (1):

А разве у вас земля поделена в натуре и размежевана на 2 участка? Это маловероятно. Так что не факт, что это ваша земля, она общая, а у вас просто 1/2 доля в собственности.