Могут ли пристава наложить орест на долю той квартиры в которой не проживаю

• г. Кемерово

Долг у приставов, из за займов. Две квартиры в долевой собственности. В одной из них проживаю с двумя детьми. А другая не моя, просто доля есть. Могут ли пристава наложить орест на долю той квартиры в которой не проживаю

Ответы на вопрос (8):

Могут наложить.

Это не запрещено.

А как это предотвратить? Или защитить?

Кристина, да, могут, согласно ФЗ Об исполнительном производстве