Что будет если МФО подало заявление в полицию, а я нахожусь в процедуре банкротства?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (8):

Одно с другим никак не связано.

Вы какие то "левые" документы представляли при выдачи займа МФО?

Если нет признаков состава преступления по ст.159 УК, например, то в возбуждении уголовного дела откажут (МФО по разным основаниям подают, Вам необходимо это уточнить).

По заявлению проведут проверку и вас опросят. Если вы недостоверные сведения представили при оформлении кредита, возможно наказание не связанное с лишением свободы - условное, а сотруднику полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений. Процедура банкротством предусмотрена законом и вы ничего не нарушили.

Будет проводиться проверка по заявлению МФО. Вот что будет.

Доследственная проверка.

Полиция не занимается взысканием долгов по Договорам с граждан и юридических лиц, если только имеется факт мошенничества.

Если факт мошенничества отсутствует, Кредиторы должны обращаться только в Суд.

В любом случае, Вы должны сообщить о всех действиях Кредиторов своему Управляющему, который должен всё знать, т.к. проводит процедуру Вашего банкротства.

Если окажется, что в ваших действиях есть признаки преступления, то долг не спишется.

Доброе утро!

Это частое явление!

В полиции напишите грамотно объяснения и будет отказ в возбуждении уг. дела по ст. 159.1 УК РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.