Подозреваемый по 112, 111 УПК, пригласил свою мать как свидетеля, дать ложные показания, которой не было на месте преступления

• г. Владимир

Подозреваемый по 112, 111 УПК, пригласил свою мать как свидетеля, дать ложные показания, которой не было на месте преступления, есть ещё два свидетеля и потерпевший указывавшие, что его матери не было на месте преступления, как доказать это или что делать адвокату потерпевшего?

Ответы на вопрос (5):

Так этот вопрос вы своему адвокату задайте. Пусть работает.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат молодой не опытный!

Спросить
Пожаловаться

Нужно наметить и выполнить некоторые ОРМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, ну как минимум необходимо подать заявление в полицию за дачу ложных показаний, представить еще свидетелей, что может эта мама в это время находилась в другом месте, видеокамеры и регистраторы в помощь. Может в больнице была и т.д. Нужно до секунды тот день разобрать, вообщем нужно поработать.

Спросить
Пожаловаться

Адвокату задавать вопросы грамотные.

Спросить
Пожаловаться

Если свидетель дал ложные показания против обвиняемого, тк был запуган, но спустя полгода пришел и признался в этом и хочет дать показания против него изобличающие обвиняемого по каким статьям это можно классифицировать, а точнее, какое решение нужно вынести?

У меня такой вопрос сначала по уголовному делу проходила как свидетель, перевели в подозреваемые, затем снова в свидетели, сказали что прекратили уголовное преследование, теперь опять вызывают на допрос в качестве подозреваемого потому же делу, говорят прокурор, отменил решение о прекращении, правомерно ли это, может ли он менять свое мнение столько раз?

Муж попал в дтп, вина его, сбил на машине пострадавшего зеркало. Пострадавший продолжил движение, поэтому муж решил что пострадавшего не зацепил, тоже продолжил движение. Пострадавший, по сути покинувший место дтп, как и муж, догнал мужа во дворах, где они договорились вернуться на место дтп. Муж предупредил что вернется, но чуть позже, отведет 5–летнего ребенка домой, вернулся через 30 минут. На месте пострадавшего не было, подождал еще 30 минут и уехал. Мужа лишили водительских прав на 1 год, пострадавший не был лишен, хотя он первым оставил место дтп. На суде у кабинета пострадавший со свидетелем (сотрудником гибдд) общался как давние знакомые. Суд был 1,5 месяца назад, а 2 дня назад случайно встретили свидетеля аварии, который утверждает что сотрудников гибдд на месте вообще не было! ! То есть сотрудник гибдд на суде дал ложные показания. Скажите пожалуйста, что мы можем предпринять в данной ситуации и есть ли шанс вернуть водительские права. Лишили потому, что муж не смог предоставить доказательства (свидетеля) , что он на место дтп вернулся.

Спустя 12 лет полиция возобновила дело по факту изнасилования девушки, там было 5 человек, но действия с ней совершил 1 человек, 4 человека в том числе и я дали ложные показания, а сам виновник сдал другого человека, котрый был непричастен, он отсидел 5 лет. сейчас полиция возобновила дело так как небыло выявлено 2 лицо (хотя по факту его небыло вообще), тот человек котрый это совершил сейчас сидит за убийство. Я был осужден за дачу ложных показаний, а на данный момент следователь утврждает что у него есть люди котроые рассказали что 2 человеком был я, меня 2 раза вызывали на допрос, я ссылался на 51 статью, следователь неясно что хочет от меня, прошло 12 лет, я несобираюсь непротив кого то давать показания, я знаю что все что говорит следовптель это блеф, как мне вести себя с ними?

Состоялось судебное заседание. Свидетели дали ложные показания, суд удовлетворил иск. Исходя из судебного решения, я должно оплатить сумму коммунальных услуг за 2 года. У меня есть документарные доказательства о том, что показания свидетелей ложные. Куда написать об этом - прокуратура, следственный комитет или исковое заявление в суд?

В ситуации, где вменяется УК РФ 112, на стороне подозреваемого 6 человек свидетелей дают ложные показания, в том числе и подозреваемый, по сговору. Потерпевший один. Более свидетелей инцидента не было.

Что делать потерпевшему, чтобы отстоять правду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетель по избиение в уголовном деле, дал не честные показания (хотя в ватсапе писал, тебя отпиздили, че ещё хочешь? Являются ли сообщения ватсап каким то доказательством? И можно ли применить статью о даче ложных показаний? Участковый. Казал нельзя, потому как это их линия защиты.

Как и куда можно обжаловать отказ судьи о принятии сообщения о преступлении в соответствии со ст 141 п.4 УПК РФ? В процессе судебного заявления свидетель со стороны ответчика дал ложные показания, что было установлено в судебном заседании. На мое устное заявление о преступлении судья отказала принять от меня заявление-сказала, что суд-это не тот орган, который мне нужен. И даже не стала слушать меня. Больше чем уверена, что данный факт даже не был отражен в протоколе судебного заседания.

На предворительном заседании по моему уголовному делу потерпевшая стала пускать слезы и врать что я воздействую на нее и заставляю свидетеля обвинения дать ложные показания. Но в ходе судебного заседания выяснилось что свидетель защиты опроверг ее доводы и заявил что я не воздействовал на него, а как раз наоборот потерпевшая давила на него заставляя дать ложные показания против меня. Могу ли я написать ходатайство судье что бы ее привлекли по 306 ст. ук рф?

Я истец.

Ответчик пригласил свидетеля. Свидетель отвечая на мои вопросы дал ложные показания, и был в этом уличен мной.

Более того, он был уличен во лжи судом.

Судья не предъявила никаких обвинений свидетелю.

1. Когда для свидетеля давшего ложные показания наступает уголовная ответственность?

2. Если в его показаниях было (допустим) 50% лжи и 50% правды, будут ли признаны его показания недействительными полностью?

3. Что мне нужно сделать, чтобы судья привлек свидетеля, давшего ложные показания к уголовной ответственности?

Спасибо.

На уголовном процессе против меня, свидетель, со стороны ответчика дал ложные показания. Могу ли я возбудить уголовное дело против свидетеля, если вышеупомянутое дело окончилось мировым соглашением? (остальные свидетели обо... какались при предъявлении

фактов и дали правильные показания).

На меня написали заявление по мелкому хулиганству трое человек. Конечно же ничего не было с моей стороны, все это ложь. Суд прошел я был признан виновным, заплатил штраф.

Какую несут ответственность (уголовную или административную) люди написавшие против меня и давшие ложные показания.

Сыну вынесли приговор по ст.111.112 УК.РФ лишение свободы на 6 лет 6 месяцев. Подана апелляция. Ответа по этой жалобе еще нет. подскажите пожалуйста я как мать могу написать какое нибудь прошение о снижении срка отбывания.? подскажите как поступить? Помогите пожалуйста ответом. Буду очень признательна.

Возможно ли открыть уголовное дело за ложные показания свиделя в гражданском деле?

Прошу Вас помочь добиться справедливости в довольно запутанной ситуации. 15 июля 2011 года мной были приобретены солнцезащитные очки стоимостью 690 рублей в ЗАО Очкарик (кассовый чек имеется). В течении недели со дня покупки, на работе, очки пропали. За то время, пока очки были у меня были выполнены две фотографии камерой мобильного телефона, на которых изображен я в пропавших (или похищенных) очках. Солнечным утром 5 августа, при сборе сотрудников, на бармене я увидел свои очки, я спросил откуда они у него, он ответил что приобрел их еще весной текущего года, в Универсаме, который находится на Проспекте Дружбы, заявил он это неоднократно и публично. С чем я не согласился, выдвинув свою, вышеизложенную версию (кассовый чек был найден дома значительно позже). Желая восстановить справедливость я направился в Универсам, где я выяснил, что очков данной фирмы нет и не было в продаже ни в одном из магазинов торгового комплекса в течении 2011 года, чему имеется письменное подтверждение. После вечерней прогулки я вернулся домой и обнаружил вышеупомянутый чек в шкафу на полке. Вопрос заключается в том, достаточно ли фактов собранных мною для доказательства вины бармена. И нужны ли в данной ситуации показания свидетелей, боюсь что персонал даст ложные показания из-за угрозы увольнения.

Названия предприятий и улиц вымышлены.

Как добиться правдивых показаний свидетелей.

На допросе дал ложные показания. Вызывают снова, чтобы ещё раз все рассказал... Уголовное дело заведено по статья 228 часть 1. Что будет если рассказать всю правду? Как за это могут наказать? Спасибо.

В судебном заседании при допросе свидетеля (гражданский процесс) судья предупредил свидетеля об уголовной (!) ответственности за дачу ложных показаний. Предусмотрено ли это нормами ГПК? Прав ли судья? Спасибо.

В судебном заседании про рассмотрении уголовного дела по ч.1 ст.105 судья установил факт дачи свидетелем по делу заведомо ложных показаний. Может ли суд вынести постановление о возбуждении уголовного дела в отношении этого свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение