Имеет право собственник продавать его, не будет обременений или прочих сложеостей?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить участок с домом и оформить его как жилой. У владелицы есть муж, которого невозможно найти. Стоит ли покупать участок и дом по этим документам? Имеет право собственник продавать его, не будет обременений или прочих сложеостей?

Ответы на вопрос (13):

Если куплено в браке, то нужно согласие от мужа. Иначе вы "воздух" покупаете.

Подскажите, совсем нет вариантов купить этот дом?

Консультация с правовым анализом документов - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Будут сложности в дальнейшем. Муж может объявиться и оспорить сделку.

Здравствуйте!

Если куплен в браке то нужно согласие и мужа тоже, иначе он объявиться и сможет признать сделку не действительной.

Подскажите, совсем нет вариантов купить этот дом?

Есть вариант: получить нотариальное согласие мужа и купить.

Покупайте чистое жильё и изучите порядок присвоения недвижимости жилой.

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. За консультацией юриста потому что в данном ситуации нужно анализировать документы

Могут возникнуть сложности, человек может объявиться. Часто такие предложения выставляют намного дешевле

Это продает дочь, моя знакомая давняя, к сожалению отца не могут найти уже давно.

А они искали? Заявление в полицию о розыске подавали?

Признавали его безвестно отсутствующим?

Он признан безвестно отсутствующим? Вы можете конечно приобрести эту недвижимость, но дело рискованное. Если всё таки решите приобрести, застрахуйте право собственности от риска его утраты.