Имеет право собственник продавать его, не будет обременений или прочих сложеостей?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить участок с домом и оформить его как жилой. У владелицы есть муж, которого невозможно найти. Стоит ли покупать участок и дом по этим документам? Имеет право собственник продавать его, не будет обременений или прочих сложеостей?

Ответы на вопрос (13):

Если куплено в браке, то нужно согласие от мужа. Иначе вы "воздух" покупаете.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, совсем нет вариантов купить этот дом?

Спросить
Пожаловаться

Консультация с правовым анализом документов - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Будут сложности в дальнейшем. Муж может объявиться и оспорить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если куплен в браке то нужно согласие и мужа тоже, иначе он объявиться и сможет признать сделку не действительной.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, совсем нет вариантов купить этот дом?

Спросить
Пожаловаться

Есть вариант: получить нотариальное согласие мужа и купить.

Спросить
Пожаловаться

Покупайте чистое жильё и изучите порядок присвоения недвижимости жилой.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. За консультацией юриста потому что в данном ситуации нужно анализировать документы

Спросить
Пожаловаться

Могут возникнуть сложности, человек может объявиться. Часто такие предложения выставляют намного дешевле

Спросить
Пожаловаться

Это продает дочь, моя знакомая давняя, к сожалению отца не могут найти уже давно.

Спросить
Пожаловаться

А они искали? Заявление в полицию о розыске подавали?

Признавали его безвестно отсутствующим?

Спросить
Пожаловаться

Он признан безвестно отсутствующим? Вы можете конечно приобрести эту недвижимость, но дело рискованное. Если всё таки решите приобрести, застрахуйте право собственности от риска его утраты.

Спросить
Пожаловаться

Как проверить подлинность выписки из лицевого счета в тсж? как проверить отсутствие у продавца супруга?. ОН МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ЗАПИСАН В ПАСПОРТЕ. как узнать, что квартира не находится под арестом, залогом и т.д.? как узнать, что продавец дееспособен, если он не значится в списках таковых в лечебном учреждении.

Является ли наличие несовершенолетнего здорового ребенка несобственника обременением продаваемой квартиры.

Покупаю квартиру, которую продавец приобрел у департамента городского имущества. Квартира покупалась по ДКП с рассрочкой платежа. В этом договоре есть пункт 2.2.9. Не переуступать или иным образом не отчуждать права и обязанности, принадлежащие Покупателю по настоящему договору, без письменного согласия Продавца.

Покупатель полностью оплатил эту квартиру и оформил в свою собственность, получил свидетельство о государственной регистрации права, имеется запись в реестре.

Вопрос: может ли покупатель, уже являясь собственником, продавать эту квартиру или требуется письменное согласие продавца (т.е. департамента городского имущества)?

Собирались купить квартиру 2,5 года назад, но оказалось, что она в обременении, у собственника шёл брако-разводный процесс с разделом имущества Договорились, что подождём окончания и сразу мы подадим на ипотеку Собственник меня и моих 2 детей 2 и 3 года прописал на постоянной основе у себя в квартире В этом году закончился брако-разводный процесс, квартиру оставили за ним Я подала на ипотеку, одобрили А собственник отказывается продавать Скажите можно ли его принудить Мы уже вложились в квартиру, оплачивали все счета Но нет никаких официальных предварительных документов о купле-продаже Может он меня с детьми выписать из квартиры?

Такой вопрос. Дом поделен на 3 соб-ка, каждаму по 1/3. Границы дома еще не оформлены, но каждый знает где его часть. Один из хозяев оформил дарственную чужим людям и продал им свою часть, не предупредив других собственников. Имел ли он право так сделать.

В 2002 году вступили в наследство на жилой дом и земельный участок, находящийся недалеко от железной дорого. 2003 году наложили обременение на основании данных кадастра. Обременение имеет вид: прочие обременение, а разъяснение такое - находится в полосе отвода железной дороги... Вопрос вот в чем - можно ли продать земельный участок с таким обремением, можно ли снять такое обременение (сделка предстоит нотариальная)... Нотариус сказала что нельзя отчуждать. Нужен пункт закона где написано что можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает ограничение (обременения) права: прочие ограничения в отношении 1/2 доли в праве на объект недвижимости?

Ограничение

№ 25:10:070001:45-25/006/2019-3 от 15.02.2019 (Собственность)

№ 25:10:070001:45-25/006/2020-5 от 12.05.2020 (Прочие ограничения (обременения))

№ 25:10:070001:45-25/006/2020-6 от 12.05.2020 (Прочие ограничения (обременения)) здравствуйте. Что означает эта запись? Спасибо.

Моему второму ребенку еще не исполнилось 3 года. Обратились к риелтору с вопросом об улучшении жилищных условий с помощью мат. капитала. Она объяснила принцип действия так: в центре микрофинансирования взять займ под мат. капитал под залог приобретаемого жилья. Но дело в том, что собственников 4-я, дети, моя мама (муж не имеет права собтсвенности). И в случае купли-продажи моя мама лишается доли в приобретаемой собственности. Так ли это?

Весной этого года в суде было рассмотрено мое дело к соседу по земельному участку, причем положительно, о моем праве на сервитут проезда через землю соседа! После того как он подал аппеляцию, то в окружном суде стало выясняться, что первый суд не вправе назначить сервитут без обоюдного согласия, и я не дожидаясь конца обжалования прекратил иск. После этого я подал новый иск что-бы суд сделал то,что в его праве, а именно определил мой порядок доступа - прохода и проезда через чужую недвижимостьк моему участку т.к. у меня другой дороги нет. Весь ужас поисходит сейчас, когда суд первой инстанции не желая признавать свою ошибку отклоняет новый иск! Так как специалистов по сервитутам и прочим обременениям найти трудно, то обращаюсь к Вам что можете в этой ситуации посоветовать? С Уважение Ковалевъ.

Что может сделать собственник 1/2 доли малогабаритной однокомнатной квартиры со своей долей?

Половина у мамы, половина у меняю. Мать настаивает на продаже. Сама живёт отдельно. Я сдаю. Фактически в этой квартире ни кто не живёт. я против продажи. Угрожает продать свою долю. Возможно ли это 7

Может ли собственник снести дом признанный не пригодным для жилья, если в этом доме прописаны два инвалида, один 2-ой, а другой 3-ей группы? У них имеется право проживания в этом доме. Другого жилья у них нет.

Я являюсь собственником 1/12 доли в квартире 54,8 м 2 по договору дарения доли квартиры в Москве (с 2005 г.) Скажите, пожалуйста, какие права я имею как собственник данной доли? Могу ли я сделать постоянную регистрацию (прописку) для моей мамы (гражданка Украины) и родной сестры с двумя детьми (граждане РФ, но пока без постоянной регистрации в РФ)? Могу ли я сделать для них временную регистрацию (на какой срок)? Спасибо.

Купили квартиру в МЖД, у собственника квартиры была кладовка. Кладовка закреплена за этой квартирой решением общедомового собрания. Бывший собственник уже 2 года не отдает ключи. В последнем разговоре сказал, что собирается продать ее соседу. Можем ли мы поменять замок и пользоваться кладовкой? И имеет ли бывший собственник право продавать кладовку?

Имеет ли право собственник продавая свой дом по долям продать долю лестниц без отказа других долевиков?

Застройщик предлагает участие в долевом строительстве. Что означает этот пункт в свидетельстве о государственной регистрации права существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение