Где узнать МРОТ на 2024 МО,,машинист котельной,, Севастополь

• г. Симферополь

Где узнать МРОТ на 2024 МО,,машинист котельной,, Севастополь

Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) - это законодательно установленный минимум оплаты труда в месяц.

Как рассчитать и оплатить больничный исходя из МРОТ

МРОТ применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования (статья 3 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ).

С 1 января 2023 года МРОТ в РФ - 16242 руб. (статья 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ).