Где узнать МРОТ на 2024 МО,,машинист котельной,, Севастополь

• г. Симферополь

Где узнать МРОТ на 2024 МО,,машинист котельной,, Севастополь

Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) - это законодательно установленный минимум оплаты труда в месяц.

Как рассчитать и оплатить больничный исходя из МРОТ

МРОТ применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования (статья 3 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ).

С 1 января 2023 года МРОТ в РФ - 16242 руб. (статья 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли машинист котельной установки на твердом топливе (дрова) подносить дрова к котлу? И какое расстояние подноски дров, если обязаны?

Чем профессия кочегар (машинист) котельной отличается от истопника. Я работаю уже несколько лет в сельском доме культуры во время отопительного сезона кочегаром. В прошлом году должность кочегар котельной изменили на истопника. Это законно? И как снова вернуть должность машиниста-кочегара котельной?

Я работаю машинист котельной (кочегар) и у меня за смену выщитывают час на обед. И ставят не 12 ч а 11.правы ли они?

У меня 8 лет службы в качестве прапорщика вс 2 года срочной службы и 2 года 11 месяцев по 2 сетке гражданской трудовой деятельности в качестве машиниста котельной (кочегар). в августе мне исполнится 58 лет.

Я работаю машинистом котельной. На предприятии котел нельзя эксплуатировать по техники безопасности. Даже при аварииных ситуациях директор, не разрешает остановить котел. Я могу подать в суд, и потребовать моральный ущерб? Потому что работать реально страшно.

Я работаю машинистом котельной. На предприятии котел нельзя эксплуатировать по техники безопасности. Даже при аварииных ситуациях директор, не разрешает остановить котел. Я могу подать в суд, и потребовать моральный ущерб если это подтвердит ростехнадзор? Потому что работать реально страшно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может-ли машинист котельной работать по бесрочному договору в подрядной организации?

Я работаю машинистом (кочегаром) на котельной. Наша котельная расположена на территории военного городка и отапливает здания, в т.ч. и жилые дома воинской части. Раньше заработная плата состояла из оклада, надбавок за стаж и разряд, плюс районный коэффициент и компенсация за вредные условия труда (вместо молока). Два года назад все котельные при частях передали в ОАО Ремонтно-эксплуатационное управление при Министерстве обороны, учредителем которого также является МО РФ. И вот уже второй год нам платят голый оклад, не учитывая не стаж, не разряд, а про компенсации не может быть и речи. Начальство объясняет все просто - теперь это ОАО. Правомерно ли это? Положены ли надбавки за стаж, тарифный разряд кочегара, за вредные условия труда? Раньше районный коэффициент платили 30%, а в этом году 20% - от чего это зависит (в других организациях региона по прежнему 30)? Стоит ли обращаться в суд, если да, то в какой, коллективно или единолично? Если можно, ссылки на конкретные статьи НПА. Заранее, спасибо.

Хотелось бы узнать, есть диплом и удостоверение "машинист котельной низкого и среднего давления на твердом и жидком топливе", есть стаж работы, можно ли работнику работать на газовой котельной?

Я работаю Машинистом (кочегаром) котельной, и начальник в связи сломанным погрузочным устройством заставляет носить уголь в котельную вручную, должен ли я это делать если в трудовом договоре этого нет? при этом он заставляет написать разъяснительную в связи низкой температурой на выходе из котельной потребителю.

Принят на сменную работу машинистом (кочегаром) котельной на угле с ручной доставкой угля и чисткой золы. В 2019 г. оплатили в 2 размере субботы и воскресенья. А теперь в 22 насчитали переплату и хотят ее высчитать. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение