После официального расторжения брака она требует с меня 350 тысяч рублей по-хорошему.

• г. Томск

Что делать в данной ситуации?

Я развелся с женой, перед разводом она сказала, что ничего делить не будет, по скольку "и так проблем полно", даже запись разговора есть (но как я понимаю это ничем не поможет). После официального расторжения брака она требует с меня 350 тысяч рублей по-хорошему. Из них 220 тысяч которые она вкладывала в кредиты за предыдущие две машины в браке (но они и проданы были в браке) и еще 130 тысяч за платежи по кредиту за последнюю машину, которая сейчас записана на меня и находится в собственности. В противном случае хочет подать на раздел имущества, в результате чего я должен буду отдать ей ещё больше - 550+ тысяч (половина стоимости нынешнего автомобиля), вдобавок к этому, как она сказала, все судебные траты, поскольку я могу не выиграть это дело. Проблема вся в том, что машина куплена в кредит и этот кредит не закрыт (еще 840 тысяч закрывать) и он висит на моей матери, хотя изначально находился на жене, после чего переписали на мать, так как проценты ниже были. Можно ли как-то будет доказать в суде, что за автомобиль платится кредит, и в случае продажи автомобиля (для раздела имущества) жена не имеет право на половину его стоимости как и я?

Ответы на вопрос (2):

Если кредит переведён на мать, то жена не имеет к этому авто отношения. Нечего делить.

Здравствуйте. А как доказать, что мать именно "перевела" этот кредит на себя. Мы просто взяли оформили на мать, и закрыли жене в этот же день. Кредит обычный потребительский, а не автокредит