Оформляю ребенку инвалиду пенсию и себя по уходу.
• г. Ростов-на-Дону
Оформляю ребенку инвалиду пенсию и себя по уходу. Хотела бы получать по почте. Отказывают говорят только на счёт или карту. Законно ли это?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Борисов А А
г. Москва
Здравствуйте. Предусмотрено два варианта для получения пенсии: на банковский счёт с привязанной картой "Мир" или без привязки карты, либо наличными в почтовом отделении, а также почтальоном с доставкой.