Куда я могу обратиться, чтоб проверить организацию?

• г. Великий Новгород

Есть ли какая-то минимальная сумма, меньше которой должник не может получать при отработке уголовного наказания за неуплату алиментов? В моём случае организация выплачивает должнику 2000 за отработку, из них 1000 приходит алиментов. Пристав на мои запросы не отвечает, работодатель так же, но мне кажется что это очень маленькая ЗП. Куда я могу обратиться, чтоб проверить организацию?

Ответы на вопрос (2):

Проверить организацию на факт чего? Можете проверить через ФНС. Если Вы говорите про исполнение наказания, то если у привлеченного к ответственности лица нет официальной трудоустроенности, то место отбывания наказания избирает орган исполнительной власти и выдает предписание для отбытия в этой организации, после чего между этой организацией и привлеченным лицом заключается трудовой договор. Поэтому если Вы считаете что такими выплатами нарушаются права вашего ребенка/детей, то обратитесь в этот орган.

Здравствуйте. У них не заработная плата, а почасовка с минимальной ставкой. Как такового определения минимальной ставки в России нет, но может быть расчет по МРОТ.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona