Какие документы и как правильно подать заявление на возврат пенсинонных накоплений в 40 лет из негосударственного фонда рф

• г. Омск

Какие документы и как правильно подать заявление на возврат пенсинонных накоплений в 40 лет из негосударственного фонда рф, после выхода из гражданства РФ?

Ответы на вопрос (4):

Выход из гражданства РФ - не дает права на получение указанных накоплений.

Спросить
Пожаловаться

Как такие сюда попадают с такими "знаниями"

Спросить
Пожаловаться

Запишите на приём в пенсионный.. они скажут, какие документы необходимы, назначат день приёма..сами составят заявление.. вам только подписать.. паспорт и снилс точно.

Спросить
Пожаловаться

Я не на рашке.

Спросить
Пожаловаться

Пжл, похожая ситуация: ИП не закрыто, деятельность не ведется, узнала о задолженности по страховым взносам за 2008-2012 годы. Сумма не маленькая. Работодатель делает перечисления в негосуд. Пенс. фонд с 2010 года. Могу ли переведя накопления негос. Фонда в госуд. Закрыть долги хотя бы частично?

Мне пришло письмо с национального негосударственного фонда. Письмо сообщает что меня средства пенсионных накоплений переданы оренбургскому негосударственному пенсионному фонду. Как это проверить?

Мой брат умер и перевел с государств пенсионного фонда в негосударственый фонд накопление имею ли я сестра тоже на какую то выплату если претендуют родители и его сын.

Мои пенсионные накопления находятся в негосударственном пенсионном фонде Сберегательный, как мне забрать у них свои деньги или перевести их в государственный ПФР.

Мои пенсионные накопления сейчас в негосударственном пенсионном фонде, я написал заявление на перевод обратно в государственный пфр. Но мне отказали. Законен ли отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, если я состоял в негосударственном фонде, а потом решил перейти в другой НПФ, то все отчисления пропадают? И вообще можно верить НПФ?

Пенсионер пошол на пенсию по вредности есть накопление негосударственной страховой компании. Есть не совершенно летний ребенок учится в коледже. Как выплачивается пенсия на обучение и т.д.

Мне еще долго до пенсии, но интересует такой вопрос. В течении трудовых 10-20-30 лет работодатель должен перечислять на мой счет определенные деньги, для будущей пенсии. Эти деньги я могу либо вложить в пенсионный фонд, либо перевести в негосударственный фонд. Я правильно понимаю?

Но, например вклады даже в негосударственный банках застрахована от банкротства банка. Что будет с моими деньгами если негосударственный фонд разориться?

Мне 55 лет в мае. Не понимаю и не помню, есть ли у меня негосударственные накопления... слышала о том, что если есть, то я могу уйти на пенсию в 55 лет.

Пенсионные накопления сперва перечисляли в один негосударственный фонд потом другой негосударственный фонд как передать все перечисления в государственный фонд накопления пенсии.

Вчера ко мне пришёл молодой человек и представился сотрудником Пенсионного Фонда, показал удостоверение. Сказал, что нужно продлить договор в обязательном порядке и что я так же останусь в Государственном Фонде. Я согласилась и подписала договор, потом сотрудник сфотографировал мой паспорт и СНЛС, сказал, что это надо для проверки, что подпись не подделана. Я как-будто была под гипнозом. Когда он ушёл, посмотрела договор, оказалось, что это Негосударственный фонд АО БУДУЩИЕ. Подскажите пожалуйста, чем мне это грозит и куда обращаться? Могут ли таким образом взять на меня кредит?

Написать заявление в суд по возврату пенсионных накоплений из негосударственного ПФ.

В 2014 при оформлении кредита, без моего ведома и согласия сотрудник банка заключил договор о переходе в негосударственный пенсионный фонд.

О том что я переведен в негосударственный ПФ узнал в 2016 году получив выписку из ГПФ. Написал заявление в отдел по защите прав потребителей, на нарушение.

Дело передали в ОБЭП. У следователя в деле имеется договор между мной и НПФ. подпись на договоре подделана.

Коротко описал суть.

Поскажите пожалуйста как я могу выйти из негударственного фонда Лукойл Гарант и вернуть свои накопления в этом фонде. Представительство находиться в Москве, я проживаю в Смоленске. Какие у меня права? Могут ли мне отказать? Каким законом я могу руководствоваться, что бы защитить свои права?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, почему все кадровые агенства в нашем городе заключают договор только если тымпереведешь свои накопления пенсионные в их негосударственный пенсионный фонд. Это правомерно?

Мне сегодня пришло письмо из негосударственного фонда Благосостояние где мама моя получала вторую пенсию. Пенсия ей переводилась на счет в сбербанк. В течении полгода вступили в наследство. Все счета закрыли. И теперь благосостояние просит чтобы мны выплатили некую сумму фонду. Так как фонд переплатил нам лишнюю сумму. Мы отказываемся возращать эту сумму. Вправе ли фонд с нас требовать вернуть из лишки которые переплатил фонд?

У пристава висит ИП, вынесены несколько запретов на регистрационные действия с недвижимостью, карты в блоке, оф не работаю. Сейчас хочу подать заявление в негосударственный пенсионный фонд о выплате накопительной выплаты (пенсии), чтобы отправили мне ее на почту. Увидят ли приставы, что на почту прийдет единоразово выплата эта с негосударственного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение