Сложности с продажей квартиры - доли не выделены, ремонт в новом доме, требование риэлтора за работу.

• г. Екатеринбург

Заключили договор с риэлтором на продажу квартиры. Предупреждал, что квартира куплена за мат капитал, но доли не выделялись. Сейчас ремонт в новой квартире и доли будут выделены там. Сейчас сделка состояться не может, а Риэлтор просит денег за проделанную работу. Договор с риэлтором до 2024 года, время на решение вопроса есть, как я считаю. В праве Риэлтор требовать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Из того что вы предупредили риэлтора о не выделении долей в квартире не следует что ваы не должны оплачивать услуги риэлтора по договору ст 779 ГК РФ

Смотря за что.

Вы не можете выделить доли в другой квартире.

Точнее выделить сначала в старой, потом в новой

Добрый день.

А так делать нельзя.

Проверка прокуратуры и обяжут вернуть МСК или признают продажу недействительной.

Касаемо, риелтора.

Смотря, что она сделала и какие обязательства по договору.

Просить денег можно. Если договор между вами и риэлтором не заключался, либо заключался, но результат не достигнут, то и оплачивать какие-либо услуги, вы не обязаны. Удачи