Использование материнского капитала для ипотеки - обязательно ли выделять долю ребенку?

• г. Краснодар

Планируем покупку квартиры, на 20% цены берем ипотеку. Если будем использовать маткапитал для погашения кредита, то нужно ли сразу выделять долю ребенку? Это обязательно должно быть не менее 6 метров?

Ответы на вопрос (1):

Доли необходимо выделить в течение 6 месяцев после погашения кредита и снятия обременения (после возникновения права распоряжения собственностью)