Процедура передачи данных счетчиков в служебном помещении - обязанности нанимателя, управляющей компании и поставщика услуг; вопрос льгот для ветеранов боевых действий.

• г. Москва

Куда наниматель служебного помещения подает данные счетчиков или же он сам обязан обращаться к поставщику воды или света? Ведь он не собственник. Обязана ли управляющая компания это делать? Кто обеспечивает льготу ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

На нанимателя законом возложена обязанность подавать показания прибора учётов. За назначением льготы нужно обращаться в отдел социальной защиты.