Пешеход погиб в ДТП - что ждёт водителя?

• г. Пермь

Вот такая ситуация, знакомый попал в ДТП, водитель был трезвый вёз пассажира, на улице было тёмное время суток, и водитель не заметил людей идущих по дороге, знаков пешехода не было, и когда водитель увидел человека он был в тёмной одежде начал тормозить и уходить от удара но не успел и удар произошёл в правую фару бампер отпал но целый пострадала фара и чуть копот, но человек скончался, и водитель в состоянии афекта уехал, но пришёл в отдел с явкой с повинной, что ждёт теперь водителя, пока вус нет

Ответы на вопрос (5):

Ждет суд и колония поселение от 2 лет

А если у водителя есть болезни как астма бронхиальная и водитель является многодетным и жена в декрете

Можно ли добиться условно?

Суд это учтет, я не могу ничего предвосхищать

..астма бронхиальная и водитель является многодетным и жена в декрете...- это не имеет никакого значения. А вот то, что он скрылся с места происшествия, очень плохо. Это - отягчающее вину обстоятельство.