Как вернуть телефон, изъятый в рамках уголовного дела? Уже 2 месяца прошло

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Если телефон приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства, то вернуть вы его сможете после вступления приговора в законную силу.

Ждите. Экспертизы долго проводятся.

Добрый день.

При вынесении Приговора суд определяет судьбу вещественных доказательств (ст. 81 УПК РФ).

Если Приговор в законную силу ещё не вступил - Вы его и не вернёте.