Необходимость поворота в суде - как защитить свои интересы и востребовать компенсацию?

• г. Вейделевка

Отменила судебный приказ и подала заявление в суд на поворот. Суд вернул это заявление, пояснив что отмена СП подразумевает поворт СИ, т. е возврат денег. Подала жалобу. Месяц прошёл без ответа из суда. Пришла лично. Сказали только, что взыскатель не прислал возражение, и чтоб я ждала, когда вызовут в суд. Означает ли это, что удовлетворят поворот, получу исполнительный лист? И как я могу востребовать за моральные страдания, если взыскали незаконно и при чем все все деньги со счетов, т. е. по упрощенке, без уведомлений и от банка и от коллектрров, и от суда, и от приставов?

Ответы на вопрос (5):

Что-то бред они какой-то "поясняют". Жалобу председателю районного суда пишите на мирового судью

Ответ отключен модератором

1. Без заявления о повороте исполнения вообще нельзя деньги вернуть обратно

2.Отсутствие возражения, не означает удовлетворение вашей жалобы

3.Они могут просто подать исковое заявление

4.Подайте жалобу на имя председателя районного суда.

5.Вы вправе отдельный иск подать о взыскании компенсации морального вреда, указав в чем он выражается и какие моральные страдания вы испытывали

Вы путаете божий дар с яичницей... поворот решения и взыскания морального вреда это разные вещи, и моральный вред не через поворот решения взыскивается, а отдельным иском

Здравствуйте, Анна.

Трудно сказать, что Вам стоит предпринять, не изучив Ваши документы. Но то, что вам сказали ждать, ничего не значит. Нужно "простимулировать" судью, подав несколько жалоб.

Ни о каких моральных страданиях речи идти не может. То есть о возмещении.