Неотложный вопрос - как быстро выписать сына из квартиры перед отправкой в колонию?

• г. Самара

Сын находиться в Сизо и должен этапировать, нужно срочно выписать из квартиры по причине продажи, на вопрос когда окажется в колонии не отвечают, можно ли быстро выписать

Ответы на вопрос (3):

Если в мфц будет отказ о снятии с регистрации, тогда в суд (процедура простая)

Здравствуйте, Марина Викторовна.

В учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, производится регистрация гражданина по месту пребывания по прибытии такого гражданина администрацией соответствующего учреждения на основании документов, удостоверяющих личность. (п. 14 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...)

Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства. (п. 15 Постановления)

Т.о.,

Вы не сможете снять сына самостоятельно с регистрационного учёта по месту жительства, поскольку пребывание Вашего сына в учреждении уголовно-исполнительной системы не является основанием для снятия с регистрационного учёта по месту жительства.

Никак быстро это не сделать.

ТОлько по суду, подав исковое заявление.