Скрытый виновник наезда на припаркованный автомобиль был найден - какую сумму запрашивать в компенсацию?

• г. Барнаул

В припаркованный автомобиль возле дома был совершен наезд, пострадал бампер. Виновник скрылся с места ДТП, через 3 дня его нашли. Виновная сторона для сохранения водительского удостоверения предлагают возместить ремонт и компенсацию морального вреда. Какую сумму запросить?

Ответы на вопрос (8):

Для оценки ущерба обратитесь к оценщику, либо на сто для составления сметы ремонта.

Моральный вред, не более 10 тысяч, суд присудит копейки.

Исходите из того, сколько будет стоить восстановительный ремонт (покраска или заказ бампера, стоимость услуг автомастерской), Ваше затраченное время на восстановление авто. Моральный - произвольно (5-30 т.р., условно. В суде за него дали минимум бы, ст.151 ГК).

Здравствуйте, Елена!

Размер компенсации разумный в пределах от 10000 до 20000 рублей, плюс расходы по замене или восстановлению бампера.