Как найти уплаченный штраф ГИБДД, если информация в банке уже удалена?

• г. Якутск

В 2015 году мой муж оплатил штраф ГИБДД. Штраф автоматически сняли с карты Сбербанка. В октябре этого года прошла пора менять права. Обратился в МФЦ. Пришёл отказ, т. к за ним числится неуплата того самого штрафа. Обратились в Сбер, за предоставлением выписки, нам отказали, так как в Сбере информация хранится 5 лет. Подскажите пожалуйста, где и как нам розыскать уплаченный штраф?

Ответы на вопрос (5):

Запрос в ГИБДД, у них должна быть информация об оплате штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Запрос в ГИБДД делали, они то нам и сказали обратиться за выпиской в Сбер.

Спросить
Пожаловаться

А Вы письменный ответ получили из Сбербанка?

Спросить
Пожаловаться

Да, получили.

Спросить
Пожаловаться

Если штраф взыскивали со счета, значит было исполнительное производство, можете обратиться к судебным приставам

Спросить
Пожаловаться

Оплатила налог на авто в конце 2010 года (4600 руб), но потеряла квитанцию об оплате.

В скором времени (апрель 2011 г.) приходит такая же квитанция. Проигнорировала, думала ошиблись. Затем пришло требование об оплате налога, сбора, пени, штрафа. В Сбербанке заказала розыск платежа, который длиться уже три месяца, просят подождать еще от 30 до 120 дней (длительный поиск связан, скорее всего, из-за того, что я не помню ни сумму точно, ни дату платежа).

Я произвела платеж по Кредитному договору в срок через Сбербанк онлайн в Банк ФК Открытие. Через 7 дней обратилась в ФК Открытие уточнить прошел ли платеж. Но платеж не прошел, и мне сообщили о том что я должна заплатить проценты за просроченный платеж. Составила обращение о розыске платежа. Через 2 дня сумма возвратилась на мой счёт. Как составить обращение по поводу что не моей вине не поступили деньги ро кредитному договору?

Здравтвуйте.

Платёж был осуществлён 04.10.2010 г. Заявление о розыске перечисленного платежа было написано 04.10.2013 г. Почему отказывают за истечение срока давности?

Не платила по кредиту не разу, брала 90 т, меня объявили в розыск, нашли, со следователем пока еще не виделась, с меня взяли мои контакты и отпечатки пальцев. Когда вызовит следователь что мне надо говорить или писать? До этого брала кредиты и все вовремя вернула, сейчас помимо этого кредита у меня еще есть кредиты я их плачу но не всегда вовремя, с деньгами очень трудно, сейчас еще осталась без работы, вот как 2 месяца в поиске.

Мне мтс шлет смс о неуплате долга, хотя я его оплатила. Мне сказали чтобы я принесла чек об оплате и написала заявление о розыске платежа. , но мне за 3 месяца не удалось выбраться, нет времени, и ради принципа не иду, с какой стати, это их проблема, пусть сами ищут, Сегодня прислали смс что подготовили документы для передачи коллекторскому агенству. Долг 1 который я ОПЛАТИЛА 180 руб. Что мне в этом случае сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой-оплатила через СберБанк онлайн услуги домашнего телефона. Деньги до Ростелекома не дошли, за не уплату мне отключили домашний телефон, уже 19 дней. Обратилась в СберБанк с заявлением на розыск платежа. Прошла уже неделя, пока отвечают-деньги найти не могут. Как быть, моя семья лишена домашнего телефона. Время идет, а решения нет. Спасибо за ответ.

У меня вопрос: кто должен разбираться розыском платежей по коммунальным услугам? РКЦ или сбербанк в котором я оплачиваю коммунальные услуги. Я оплатила коммунальные услуги за сентябрь раньше, через кабинет интернет онлайн не дожидаясь квитанций, т.к. вместе с семьей уезжали в отпуск. В ноябре мне приходят квитанции за октябрь с долгом, я пошла в РКЦ выяснить что за долг? Мне сказали что я не оплатила за сентябрь, я показала распечатку чека с интернета об о плате мне сказали, что у них поменялись реквизиты, и поэтому деньги к ним не пришли и сказали что разбирайтесь в сбербанке.

В сбербанке мне сказали что они реквизиты не меняли и что этим вопросом

должны заниматься в РКЦ. Я сходила к руководителю сбербанка она точно также ответила. Но все таки направила в окно претензий где я написала заявление на розыск платежей. Это было 07 ноября и вот уже второй месяц до сих пор не могут найти мои платежи. С уважением Вера г.Лобня М.О.

Долг выплачен судебным приставам, исполнительное производство закрыто в мае месяце 2010 г. Выписка от банка есть.

В ноябре 2015 г. отд. СБ РФ берут дубликат суд. приказа и повторно подают его в ОСП, что приводит к повторному закрытию всех моих счетов. Согласно выписке отд. сбербанка пристав вновь закрывает ИП т.к. есть расширенная выписка о каждом удержанном платеже, но деньги ни к приставам ни в отд. где был оформлен кредит не поступили до сих пор. И вновь все карты закрыты, ответов от сбера нет (якобы приходно-расходные ордера хранятся 5 лет, копии ордеров запрашивал пристав) ...на сайте сбера весят долги...

Как правильно подать заявление на розыск платежей удержанных сбером (есть в наличии письма о каждом удержании в течении 1,5 лет с печатью канцелярии ОСП)

Правомочны ли судебные приставы КЧР (Карачаево-Черкесская Республика) об'явить через уголовный розыск розыск должника по алиментам не только по КЧР, а по всей России, т.к. должник выписан по указанному адресу и неизвестно где находится. Запросы не дают результата, азадолженность идёт с 2008 г. Может быть его уже нет в живых, но это предположение, как узнать что есть по факту? Кто должен заниматься этим вопросом? Связи с родственниками у меня нет никакой, и он как в воду канул. Возможно признать безвести пропавшим, опять же как этого добиться? Подскажите пожалуйста, потому что вижу что судебные приставы бездействуют.

Здравствуйте, была в розыске, розыск сняли. Мне должны были дать какую-то справку.

В базе данных по федеральному розыску сделана такая запись. ПЕРЕОБЪЯВЛЕН. РАНЕЕ РАЗЫСКИВАЛСЯ ПО Ц. С МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ БЕЗ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ. КАРТОЧКУ ИЗЪЯТЬ. Значит ли это, что сейчас розыск прекращен, меры пресечения сняты. И что значат слова "Карточку изьять"

?

Такая ситуация: 03 декабря 2015 г. юр. лицо оплатило поставщику счет за поставку оборудования. О том, что фирма-поставщик является мошенником, узнали еще в декабре 2015 г., но не было возможности заниматься этим вопросом. Сейчас, по прошествии времени, имеет ли смысл заниматься вопросом взыскания платежа, розыска поставщика?

Интересует услуга по розыску международного платежа. Платёж был отправлен из Альфа-банка в норвежский банк Nordea. На счёт получателя зачислен не был. Своими силами удалось выяснить, что банк получателя отправил деньги обратно через банк-корреспондент JP Morgan Chase, о чём имеется форма MT103. Есть справка из OFAC о том, что деньги не были заблокированы из-за санкций. Альфа-банк отказывается открывать дело о розыске перевода дистанционно -- я (отправитель) не живу в России и не имею возможности приехать. Нужны услуги юриста. Спасибо!

Для связи Telegram: +972-548063417

Могу ли я проверить по данным паспорта находится ли он в розыске.

Я хочу выписать из муниципальной квартиры отца, который находится в розыске. Он,отец, отсутствует уже 6 лет, но в розыск я подала только летом 2011 года. Никаких угроз в его адрес до этого замечено не было, отец не платил за квартиру. Могут ли свидетелями выступить мои муж и дочь? Заранее спасибо.

Мой брат брал кредиты в банках. В настоящее время он находится в розыске. Мне звонят из банков и требуют, чтобы я погасила его кредиты иначе они приедут и канфискуют имущество. Имеют ли они право названивать мне и требовать гашения долга?

Взял автокредит, первый платеж был внесен согласно графику, далее просрочка три месяца, сотрудники банка грозятся подать авто в розыск и из'ять. Готов в конце месяца оплатить все просрочки, на уступки не идут. Что дальше?

Взял автокредит (стоимость машины 198000) сроком на пять лет (а поокончанию 454000), проплатил почти два года а тоесть выплатил 187000, в данный момент без работы уже 6 мес. а покредиту идут просрочка уже 2 месяца, звонят с плюсбанка разговаривают по хамски, не ешьте не пейте сдавайте вещи вломбард а кредит платите, сказали подадут машину в розыск типо гаи ее заберет и я им буду плотить по 800 в сутки, я говорю забирайте авто а они сказали на неплотежно способного клиента мы не будем отправлять людей за автомобилем типо пригоняйте сами авто и платите еще 72000 в течении 72 часов, сегодня позвонил автоответчик с банка и сказали что в ближайшие дни к вам заплонирована оперативно выездная группа, подскажите что мне делать в данной ситуации и что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение