Направление возражений по иску - обязательно ли в ФНС или достаточно в суде? Последствия не направления возражений административному истцу

• г. Курск

Можно ли не направлять административному истцу возражения на иск? А направить их только в суд. ФНС подала на меня иск об уплате задолженности, срок давности которой истёк. Подготовила возражения на иск в суд. Обязательно ли направлять возражения еще и в ФНС, или можно ограничиться только судом? Что будет, если не направить возражения административному истцу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это затянет процесс, а судьи этого не любят.

Анна, возражения на административный иск необходимо направить истцу и с доказательствами отправки - подать в суд.

Можете также принести в судебное заседание и передать истцу и суду. Но на незаблаговременное вручение суд может сделать замечание.

Скажите, пожалуйста, а если направить в ФНС по электронной почте (она указана в административном иске), это будет считаться уведомлением надлежащим? И распечатать письмо, прикрепить его к возражению в суд

Назовите свой документ По иному