Человек работает в росгвардии. Если он оформит ипотеку по дду, ему положена компенсация за съем жилья?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Компенсация за наем жилья будет выплачиваться сотруднику до момента передачи объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства по передаточному акту или иному документу о передаче объекта долевого строительства.

А если он приобретает недвижимость в другом городе? Не там где работает

В любом случае компенсация за наем жилья сотруднику будет выплачиваться до передачи ему по акту объекта долевого строительства, не имеет значение в каком городе.