Возможно ли привлечь к ответственности за обвинения в убийстве детей женщину, сделавшую аборт - юридический аспект.

• г. Екатеринбург

Можно ли привлечь к ответственности публичного человека, который на многотысячную аудиторию назвал "убийцей детей" женщину, сделавшую аборт. Убийца детей - это виновный в определенной статье УК РФ. Абортирование плода на данный момент не относится к уголовной ответственности

Ответы на вопрос (4):

Можно - по ст 128.1 УК РФ.

Можете заявить. Органы дадут оценку