Как оформить дарственную на квартиру для дочерей, если вы с сыном являетесь собственниками?

• г. Ульяновск

На квартиру 2 собственника. Я и сын. Хочу оформить дарственную на 2 х дочерей. Нужно ли согласие второго собственника на оформление дарственной?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Вы вправе оформить дарственную только на свою долю.

Нет. Идите к нотариусу и оформляйте.

Можно ли оформить через МФЦ?

Нет, к нотариусу. Сделка с долькой...

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ничьего согласия вам не нужно получать, при оформлении договора дарения! Согласно ст. 209 ГК РФ собственник имеет полное право владеть пользоваться и распоряжаться своим имуществом.

Нет.

Не нужно согласие. Оформление через нотариуса, поскольку касается дарения доли.

Нужно ли согласие второго собственника на оформление дарственной?

нет