Как решить проблему задолженности по кредиту при работе на полставки - расчеты и советы

• г. Салехард

Работник работает на полставки. От приставов поступило на данного работника постановление на удержание задолженности по кредиту с сохранением прожиточного минимума. Заработная плата работника с учетом ставки 0,5 меньше прожиточного минимума. Как быть в таком случае? Необходимо ли делать расчет из учета полной ставки?

Ответы на вопрос (2):

Ну значит нечего удерживать по кредиту, если работник в итоге получает менее прожиточного минимума. Расчет делается из фактически полученной зарплаты.

Здравствуйте 🤝

Тогда Вы не можете удерживать из зарплаты.

Прожиточный минимум нужно сохранить

С уважением