Как приобретение квартиры в ипотеку может повлиять на детское пособие в будущем?

• г. Астрахань

Есть двое детей, в разводе, получаю детское 100% пособие, есть пол дома купленный на материнский капитал и хочу приобрести квартиру в ипотеку, повлияет ли это на детское пособие в 2024 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Повлияет при превышении допустимых пределов.

Можно иметь одну комнату или квартиру любой площади. Если у вас несколько квартир, то общая их площадь не должна превышать 24 кв.м. на каждого члена семьи.

Один дом также можно иметь любой площади. Если домов несколько, то на каждого члена семьи должно приходиться не более 40 кв.м.