Камеры наблюдения в частном детском саду с проживанием - нарушение личного пространства или необходимая мера безопасности?

• г. Орёл

Знакомая работает в частном детском саду с проживанием. Родители устанавливают внутри помещения камеры наблюдения. Правомерно ли это, что люди после рабочего дня будут жить под наблюдением. Камеры онлайн. Как же личное пространство? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Так пусть эти люди приобретают собственное жильё, и никто за ними наблюдать не будет. В чём проблема?

Там где проживают и воспитываются дети, то да законно, если ставят например в спальне которая выделена исключительно для проживания персонала то нет конечно, это однозначно не только не законно, но и аморально.

Спасибо, Вы мне очень помогли. Благодарю.

Добрый день. Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру с целью организации проверки по законности установки данных камер видеонаблюдения. По заявлению будет проведена проверка и принято решение, в случае не законности и не обоснованности их установке будут приняты меры прокурорского реагирования и выдано соответствующее предписание.