Когда врач становится источником оскорблений - как защитить себя и свои права?

• г. Москва

Я была на приеме у врача и врач меня оскорбила, после этого я написала вот такую жалобу « Я хотела бы выразить своё глубокое недовольство и разочарование по поводу моего сегодняшнего приема у «имя врача». Во-первых, меня приняли позже по времени, чем у меня должен был быть прием, хотя в кабинете пациентов не было. Также этот врач сказала, что предыдущий врач из этой же клиники поставила мне неправильный диагноз из-за своей неопытности) НО, в это же время «имя врача» выписала мне такие же лекарства, после того, как я ей сказала, что эти лекарства мне не помогают, она сказала, что сейчас в***на, поэтому никаких других лекарств я сейчас не найду. «Вишенкой на торте» стало то, что она сказала, что мне вообще никакие лекарства не помогут, если я буду также питаться, я была потрясена некорректным и оскорбительным комментарием о моей внешности. Врач назвала меня полной и сказала, что я потребляю слишком много мучного и из-за этого у меня все проблемы. Хотя она не знает моего рациона, но по внешнему виду делает выводы. Как врач, ее задача состоит в предоставлении компетентного и профессионального медицинского ухода (чего я не получила), а не в оскорблении и унижении пациентов. Два года назад я также была у этого врача, тк на моем ногте что-то выскочило, она назвала меня колхозницей из-за того, что я делаю ногти (ногти были короткие, нейтрального цвета), и сказала, что это уже давно не модно и все проблемы у меня из-за того, что я делаю маникюр», через сутки врач написала вот такое сообщение « Кто вас называл,, колхозницей,, и,, полной,,? К чему выдумывать? У меня есть свидетели! И по камерам видно что вы зашли в кабинет до 12 часов! Если мне будут неприятности из за вашего вранья-подам в суд за клевету!», а после подала на меня в суд вроде как за «оскорбление чести и достоинства», в интернете есть десятки плохих отзывов и жалоб на нее, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Дождаться суда и защищаться

В таком случае нужно исходить из реальных шансов достичь те или иные цели. А для этого нужно сначала сформулировать цели и оценить стоимость пути их достижения. Возможно, после того, как вы пройдете эти этапы, ваше отношение к ситуации изменится и вы откажетесь от своей затеи.

Окончательное же решение всегда остается за вами.