Отказ от прохождения тестирования в военкомате - какие права у родителей и что это за тесты?

• г. Абакан

Сыну 16 лет в военкомате проходит какое то тестирование, можем ли мы от него отказаться? У него проблемы есть и я брюсь, что если напишет тест, то сам себя закопает в психушку, потом на права не дадут сдать из за этого теста! Что это вообще за тесты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Если имеются проблемы со здоровьем и если это медицинская комиссия, у вас есть лишний повод указать на эти проблемы, зафиксировать документально.

По итогам проведения психологического тестирования выдается заключение с оценкой уровня развития профессионально важных качеств кандидата, психологических особенностей, степени пригодности кандидата к выполнению профессиональных обязанностей.

Ольга, можете отказаться, к процедуре медкомиссии дополнительно включаются психологические тесты. В ходе проверки выявляются призывники с нарушением психики.