Исполнение обязанности по выписке счетов в аренде недвижимости - юридические аспекты.

• г. Луганск

Между Арендадателем и Арендатором (ООО) заключен договор аренды недвижимого имущества, мы являемся Балансодержателями встроенного нежилого помещения. В договоре не сказано что Арендодатель или Балансодержатель обязаны выписывать счета. Оплату Арендатор должны внести до 15 числа текущего месяца, но арендная плата расчитывается путем корректировки размера арендной платы за базовый месяц на индекс инфляции (индекс инфляции выходит позже 15 числа). Арендатор просит предоставлять счета во вовремя, т. е. до 15 числа.

Но в методике расчета и распределения арендной платы сказано что: Платежные документы на перечисление в госбюджет и балансодержателю арендных платежей подаются плательщикоми финансовым учреждениям заблаговременно, до наступления срока платежа.

Обязаны ли мы выписывать счета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Здраствуйте!

Можно Вам выслать на почту договор для ознакомления

Если эта методика распространяется на Ваши правоотношения, то нужно выставлять. А распространяется она или нет можно будет сказать только после изучения документов