Ситуация, когда родственник хочет оформить на меня самозанятого - возможны ли проблемы с законом?

• г. Симеиз

Родственник хочет оформить на меня самозанятого вместо себя (он работает в найме удаленно), что бы пересылать потом себе деньги. Не делает на себя потому-что он с женой получает детские. Не будут проблемы с законом в таком случае?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Наличие проблем зависит от того, какой деятельностью планирует через Вас зарабатывать родственник. Если незаконной, то у Вас будет статья за мошенничество - ст.159 УК с отягчающими, как вариант.

Проблем нет здесь, но вам решать.

Советую заключить договор с ним.

Имеете право на комиссию за такие услуги.