Как правильно рассчитать алименты - история переплаты и задолженности

• г. Москва

Мой сожитель платил алименты через СП. В 22 году бывшая жена забрала лист от приставов и там оставалась задолженность. Мы платили определённую сумму денег ежемесячно по устной договорённости. Деньги переводила я со своей карты. В сентябре 2023 года она опять подаёт ИЛ. Пристав все пересчитывает, предоставили выписки с банка и бывшая жена признала эти выплаты, и получилась переплата больше 100 тыс. То есть считали только 2022 год, так как в 2022 году исполнилось 18 лет. А задолженность которая оставалась когда забрали ИЛ не считали, как будто её нет. Так и в постановлении написано. Может ли бывшая жена обжаловать решение пристава? И что делать с переплатой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Переплату можете попытаться вернуть как неосновательное обогащение.

То есть не факт что она вернёт эти деньги?

Переплата по алиментам возврату не подлежит. Это подарок от отца.

Их не отец переводил а я.