Ожидание приказа о переводе мобилизованных военнослужащих Центрального округа в Южный округ на контрактную основу - как проследить и узнать свой статус?
• г. Луганск
Как долго ждать приказ о переводе мобилизованного Центрального военного округа в Южный военный округ на контрактную основу. Отношение и рапорт подписаны со стороны командования. Как можно проследить данную ситуацию?
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Елена доброго дня,
Ответ на вопрос о сроке ожидания телеграммы с ответом зависит от конкретных обстоятельств в каждом отдельном случае, но нормальные сроки рассмотрения рапорта составляют от 1 до 2 месяцев.
Максимальный срок перевода отрегулирован законодательством и определяется в рамках 6 месяцев после подачи рапорта, если нужны дополнительные проверки и необходимо участие других военных органов.