Угроза увольнения военного из-за справки о доходах - шантаж или справедливость?

• г. Москва

Знакомого военного хотят уволить так как при подписании контракта подал справку о доходах, где не умышленно, а по спешности забыл указать сведения о доходах (платит алименты им) и расходах несовершеннолетних детей, живут с ним в разных городах и малообщаются. За это зацепились на службе, грозят уволить по утрате доверия за коррупционное нарушение если доходы детей были или выговор на 1 год если не умышленно и включить в любом случае в федеральный реестр коррупционеров. Он хочет уволится, но его шантажируют этим, что данные реестра отразятся на детей и на него при устройстве на работу.

Ответы на вопрос (13):

Не понятно он хочет уволится или его хотят уволить, он укрыл сведения о том, что платит алименты? А причем здесь коррупционное нарушение? Или он не платить алименты? У вас каша в вашем сообщении, сформулируйте вопрос в чем вообще?

Все написано понятно уважаемый, вы читаете наоборот. Алименты уплаченные им это доходы его несовершеннолетнего ребенка с которым он не живет по разводу с женой и сведения о доходах ребенка он не указал в справке о доходах при приему на службу упустив этот пункт. Теперь ему говорят что проверка идет и два варианта либо выговор на 1 год либо увальнение по утрате доверия с занесением в реестр коррупционеров, все покажет проверка. Увальнение если проверка покажет что сокрыл доходы и расходы несовершеннолетних. Что тут не понятно?

А вы что не знаете как адвокат что в закон коррупционным нарушение подпадает все что не отражено в справке о доходах независимо от формы умысла. Вы знаете какие бывают формы умысла?

Главное это доходы. И что они не коррупционные. А расходы законные.

Беспокойства напрасные.

Всё будет нормально.

Дисциплинарное взыскани-выговор на 1 год. Но он собрался увольняться и тут ему говорят, уволишься в течение года то внесут в федеральный реестр коррупционеров.

Уволить за такое нарушение не могут, а вот выговор за данное нарушение применят.

Если он решит уволиться позже, будет ли внесен в федеральный реестр коррупционеров? Как обойтись без выговора, так как без прямого умысла?

Без выговора можно, если уволиться до окончания служебной проверки

Не увольняют, только через нарушение условий контракта или утрата доверия.

Даже по нарушению контракта согласно Указа Президента РФ о частичной мобилизации не смогут уволить. Пусть нанимает юриста.

Ему наглым образом врут!

По каким моментам, уточните пожалуйста? Ему просто эта служба поперек уже встала дурдомом, хочет уйти на гражданскую кем ранее рвботал.

Не уволится так просто. Может конечно всё себе и семье испортить, если осудят по уголовной статье реально, вот тогда уволят.