Проблемы с учебниками в 5-м классе - как разобраться и что делать?

• г. Челябинск

Сын учится в 5-м классе. Получили учебники всем классом, позже оказалось, что учебник по биологии, английскому, математике не подходят к изучаемой программе. По биологии учитель только определения им дает для записи, спрашивается чем может по разным программам отличаться строение микроскопа или строение клетки? Учитель английского детям показывает на мониторе ноутбука презентации. Так и учат язык. Задачи по математике учат по трем учебникам. Подскажите, что в этой ситуации делать, по закону, в какие колокола бить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учебниками должна обеспечить школа, которая в свою очередь получает финансирование от отдела образования. Так что вам следует в департамент обращаться с этим вопросом