Как избавиться от долга на Госуслугах и снять запрет на выезд без исполнительского сбора?

• г. Калининград

Как можно убрать долг из Госуслуг и снять запрет на выезд, если долг погашен, но исполнительский сбор нет. Долг был погашен через банк, не по квитанции приставов.

Ответы на вопрос (7):

Нужно оплатить исполнительский сбор и все квитанции об оплате задолженности предоставить судебным приставам

Если исп. сбор составляет менее 30 000,00 руб., то запрет на выезд из РФ обязан пристав убрать. Пока не уплачен исп. сбор с Госуслуг не уберут его сумму.

Спасибо. Но сумма долга так же висит и на сайте ФССП и на гос услугах. И приставу показывали квитанции об оплате. А на днях ещё и запрет на выезд высветился. Исп сбор не могу сейчас оплатить. В сумме он составляет менее 30 тыс. Как быть? Как заставить пристава убрать опл долг и убрать запрет на выезд?

Нужно написать приставу заявление о прекращении производства ввиду погашения. Он обязан рассмотреть и вам ответить. Если отказал - подаете иск по КАС РФ в районный суд по месту приставов о его действиях и далее уже по ситуации. Можно жалобу подать на имя старшего пристава.

Спасибо большое. Ещё такой вопрос: Если есть запрет на выезд из РФ, могу ли я летать самолётом? Живу в Калининграде, работаю в Москве вахтовым методом.

Можете - это территория РФ

Здравствуйте, нужно оспорить постановление о запрете выезда, направить приставу заявление о проведении расчета задолженности, если основной долг погашен с учетом сроков, указанных в первичном постановлении о возбуждении исполнительного, то обжаловать взыскание сбора.